Aprovados na 3ª Fase do Processo Seletivo 2019 (publicado em 12/02/2019)

 

A Arigaf dá as boas vindas aos novos alunos!

 

Aprovados para o 1ª Ano - Período MANHÃ
* Ordem alfabética

 

Aluno Escola
Ana Carolina da Silva dos Santos Colégio Estadual Campos Sales
Barbara Isabel de França Tsuzuki Escola Municipal Prof Herley Mehl
Brenda Sthefany Ferreira Blauzius Escola Estadual Profa Rosa Frederica Jhonson
Bruno Ribeiro Maçaneiro Escola Estadual Aline Picheth
Carlos Eduardo Lachovicz Antoniacomi Escola Municipal Júlia Amaral Di Lenna
Danyella Luiza Lançoni Escola Estadual Maria Pereira Martins
Ellen Moreno dos Santos Escola Estadual Dona Carola
Fernanda Silva de Oliveira Colégio Estadual Ernani Vidal
Jean Daniel Muniz Escola Municipal Júlia Amaral Di Lnna
Julia da Silva Salvador Escola Estadual Maria Pereira Martins
Júlia Liz Tieppo de Castro Escola Estadual Dona Branca do Nascimento Miranda
Kauane Franco de França Colégio Estadual Vila Ajambi
Kauane Slongo Schmitz Colégio Estadual Maria Montessori
Kaue Farias Xavier Colégio Estadual Professor Alberto Krause
Kymberly Fernanda Machado Siqueira Colégio Estadual Ângelo Gusso
Larissa Salustiano de Souza Colégio Estadual Euzébio da Mota
Luan David Locks Kowalsky Colégio Estadual Papa João Paulo I
Luana Zilz dos Santos Escola Municipal Júlia Amaral Di Lenna
Lucas Felipe Santana da Silva Colégio Estadual Tancredo Neves
Manuella Vitória Betim Soares Escola Estadual Maria Pereira Martins
Maria Elis Bartonelli Medeiros Colégio Estadual Sebastião Saporski
Mariana Almeida Ramos Escola Estadual Dona Carola
Mariana Paula de Souza da Silva Colégio Estadual Ângelo Gusso
Mariane Toledo Pereira Escola Municipal Júlia Amaral Di Lenna
Matheus Cardoso de Oliveira Colégio Estadual Ângelo Gusso
Miriam de Siqueira Raimundo Colégio Estadual Ângelo Gusso
Nathaly Quintana da Silveira Escola Municipal Júlia Amaral Di Lenna
Nicolle Oliveira Ramos Colégio Estadual Ângelo Gusso
Otavio Foggiatto Ferreira Escola Estadual Aline Picheth
Rafaela Eduarda Gomes Moretti Colégio Estadual Vila Ajambi
Rafaella de Oliveira Barbosa Colégio Estadual Gelvira Correa Pacheco
Renan Gabriel Gonçalves de Souza Colégio Estadual Jardim Apucarana
Sabrina Alana de Lara Ceccon Escola Municipal Júlia Amaral Di Lenna
Thais Camille da Silva Escola Estadual Dona Carola
Thalita Corrêa Cardoso Escola Municipal Prof Herley Mehl

 

Aprovados para o 2ª Ano - Período MANHÃ

 

Aluno Escola
Ana Soares Martins Colégio Estadual Bom Pastor
Anny Kamilly Bueno de Freitas Colégio Nossa Senhora do Rosário
Camilly Vitórya Ercole da Silva Colégio Estadual Angelo Volpato
Davi Felipe Cordeiro Aliski Colégio Estadual Ângelo Gusso
Juliana Almeida dos Santos Colégio Estadual Santa Gemma Galgani
Lorena Balcker da Silva Colégio Estadual Antônio Lacerda Braga
Maria Eduarda Bazani de Oliveira Colégio Estadual Angelo Volpato
Maria Eduarda Rocha de Carmargo Colégio Estadual Ângelo Gusso

 

IMPORTANTE:

 

Lembramos que no dia 18/2/2019 (segunda-feira) faremos a entrega do material e aulas de nivelamento para todos os aprovados para o 1º e 2º ano. Os alunos devem cumprir o horário normal das aulas, das 8h30 às 11h05. Os alunos devem trazer o boletim completo de 2018 da escola regular.




ARIGAF - Associação Ricardo Gadotti Feldmann. Rua Francisco Krainski, 255 - CEP 82210-250 - São Lourenco - Curitiba PR - Tel. 41 3354-5775

 

Email @arigaf.org.br

 

Desenvolvido por: Cidade Social Tec. e Com. Ltda