.: Lista dos Aprovados em 1ª chamada para a 3ª Fase do Processo Seletivo 2015 :. (16/12/2014)

1º Ano - Manhã e Tarde (35 vagas para cada período)

Ranking
Aluno
Escola
Nota
1 Ana Julia Francisco Kroll Gelvira Correa Pacheco
81,5
2 Anna Ruth Lima Angelo Gusso
75,4
3 Hiva Amini Dona Carola
74,7
4 Diogo Gonçalves de Freitas Dona Carola
72,7
5 Agnes Trevizan Pampuche Francisco Zardo
69,7
6 Júlia Winchert de Jesus Gelvira Correa Pacheco
67,2
7 William Rodrigues Muniz da Silva Julia Amaral di Lenna
65,8
8 Akihiro Mohamed Nagao Santa Candida
65,7
9 Larissa Ferreira Pinheiro Ângelo Trevisan
65,3
10 João Gabriel Schimidt Castilho Pinheiro do Paraná
65,2
11 Sofia Schünke Dona Carola
64,5
12 Lucas Vinicius do Pilar de Lima Ernani Vidal
63,3
13 Ana Beatriz Souza de Lacerda Nossa Senhora de Salete
63,1
14 Gustavo Rodrigues Lima de Souza Julia Amaral di Lenna
62,5
15 Gabriele Cristine de Oliveira Tavares Gelvira Correa Pacheco
62,5
16 Monyke Pawloski Godiemski Herley Mehl
61,6
17 Maria Fernanda Martins de Brito e Silva Maria Geronasso do Rosario
61,1
18 Kailane Kemelyn da Silva Dona Carola
61,0
19 Wilkiany Slompo de Souza Schwartz Campos Sales
60,9
20 Isabela Nathan Verdun Paloscki Jardim Apucarana
60,8
21 Victor Vinícius Oliveira Gogoi Jaci Real Prado de Oliveira
60,7
22 Gustavo dos Anjos Cunha Dona Carola
60,4
23 Matheus Saucedo de Lara Angelo Gusso
60,3
24 Laura de Oliveira Silva Dona Carola
59,5
25 Maria Eduarda da Silva Ferreira Gelvira Correa Pacheco
59,3
26 Nathalia Lemos Angelo Gusso
59,0
27 Kamilly Guedes Oliveira Dona Carola
58,7
28 Letícia Rodrigues Board Maria Pereira Martins
58,5
29 Flavia Pires da Silva Francisco Zardo
56,8
30 Nicolly Pires Batista Herley Mehl
55,8
31 Helena Borges Lameka Gelvira Correa Pacheco
55,8
32 Erick Carlos Gomes Campos Sales
55,2
33 Renzo Antonio Gobi Francisco Zardo
55,0
34 Nicolle Leticia Batista da Luz Gelvira Correa Pacheco
54,3
35 Hernandes de Souza Aguiar Gelvira Correa Pacheco
54,3
36 Gabriel Hunger Machado Ernani Vidal
54,2
37 Ana Tereza Padilha Pinto Herley Mehl
53,5
38 Renata Wicki Coradassi Herley Mehl
53,3
39 Leonardo Veiga do Prado Ernani Vidal
53,0
40 Keyla Larissa do Carmo Zeferino Santa Candida
53,0
41 Yasmin Isabelli de Lima Cardoso Herley Mehl
52,8
42 Pedro Henrique Tavares Papa João Paulo I
52,6
43 Sabrina Mirela Pereira Xavier Maria Lopes de Paula
52,5
44 Josue Marques Souza Junior Jaci Real Prado de Oliveira
52,0
45 David Rodrigues Galvão Filho Jaci Real Prado de Oliveira
51,5
46 Laís Elenice Bernardino da Silva Nossa Senhora de Salete
51,5
47 Izabella Kleinschmidt Papa João Paulo I
51,3
48 Laura Gabriela de Oliveira First Herley Mehl
51,2
49 Lucas Francisco de Souza Jaci Real Prado de Oliveira
51,2
50 Kauanne da Silva Cezario Gelvira Correa Pacheco
51,0
51 Victoria Mahara Marques Rosa Dona Carola
51,0
52 Ingrid Ferreira Barroso Gelvira Correa Pacheco
50,9
53 Abner Bonfim de Ataide Ernani Vidal
50,8
54 Carla Jamille Lachovicz Antoniacomi Julia Amaral di Lenna
50,7
55 Isabella Velloso Mariano Maria Pereira Martins
50,7
56 João Vitor Mendes Neundorf Maria Pereira Martins
50,6
57 Victoria Rosane Gbur Dona Carola
50,5
58 Kelvin Pupo Barreto Maria Pereira Martins
49,5
59 Bruna Rafaela de Souza Gelvira Correa Pacheco
49,2
60 Thalita Siqueira Cordeiro de Souza Papa João Paulo I
48,7
61 Eduarda Kaoane Zeni Jaci Real Prado de Oliveira
48,6
62 Bárbara Emanuelle da Silva e Silva Pinheiro do Paraná
48,6
63 Matheus Vinicius Ferreira Pinto Dona Carola
48,6
64 Expedito Viana da Costa Neto Campos Sales
48,6
65 Michael Douglas dos Santos Martins Papa João Paulo I
48,5
66 Diogo Hiroshi Inoue Papa João Paulo I
48,3
67 Caroline Viesba Holz Campos Sales
48,2
68 Guilherme Szpacke Sen. Manoel Alencar Guimarães
47,5
69 Milena de Souza Moura Campos Sales
47,5
70 Marcela Milena de Lima Silva Vila Ajambi
47,4
71 Mariana Aparecida Garcia de Lima Dona Carola
46,5
72 João Victor da Silva Ferreira Gelvira Correa Pacheco
46,2
73 Ester Caroline Ferreira de Brito Julia Amaral di Lenna
46,0
74 Marcos Vinícius Ribeiro Vieira Dona Carola
44,6
75 Taciele Vieira Luginheski Angelo Gusso
44,5

2º Ano - Manhã e Tarde

Ranking
Aluno
Escola
Nota
1 Jessica Czorne Angelo Gusso
71,5
2 Willian David da Silva Ribeiro Angelo Gusso
65,5
3 Pamela Figueiredo Aline Pichet
64,7
4 Kemilly Rayane Pinheiro de Lara Maria Lopes de Paula
57,7
5 Milena Pereira de Lima Angelo Gusso
51,8

A 3ª fase será a entrevista com os pais ou representantes legais e alunos.

A Arigaf entrará em contato para comunicar o horário e data das entrevistas.

Importante:
Em caso de desistência ou reprovação nesta fase, haverá 2ª chamada.

Maiores informações
Telefone (41) 3354 5775 - Horário de atendimento: 09h às 12h - 14h às 17h
Email [email protected]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Escola Municipal Duílio Calderari Fertipar Fertilizantes Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Fertipar Fertilizantes Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos???
Fertipar Fertilizantes Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos???
Fertipar Fertilizantes Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos??? Notícias Onde andam os nossos alunos???
ARIGAF - Associação Ricardo Gadotti Feldmann - 41 3354-5775
Desenvolvido por
Notícias Onde andam os nossos alunos???